2 x 200 Postwertzeichen James Rizzi à 0,55 Cent. Nominalwert 220 €.
| Federal Republic of Germany franking 'James Rizzi'. 2 x 200 postage stamps James Rizzi each 0,55 Cent. Nominal value 220 €.
2 Sammlungen in Leuchtturm Vordruckalben. BRD 1949 - 1970 gestempelt komplett, ab 1971 - 1980 komplett postfrisch. Berlin 1948 - 1970 nicht komplett, aber gute Anfangswerte. Ab 1971 - 1990 komplett po...
Komplette gestempelte Sammlung in 4 Lindner-Vordruckalben. Dabei auch Marx-Blöcke gestempelt.
| East Germany 1949-1980 O. Complete used collection in 4 Lindner-form albums. Also Marx blocks used.
Komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. 90iger Posthorn Gummi unfrisch. Gerne besichtigen.
| Germany 1949-84 ** Complete mint collection in 2 Lindner albums. 90s Posthorn gum min...
Postfrische komplette Sammlung in 2 Linder-Ringbindern.
| East Germany 1949-1969 ** Mint complete collection in 2 Linder ring binders.
Sehr ordentliche, komplette postfrische Sammlung mit Posthorn.
| Germany 1949-69 ** Very neat, complete MNH collection with post horn.
Postfrische saubere Sammlung in 3 Kobe Vordruckalben. Komplett mit Posthorn. Gesehen wurde auch Michel Nr. 129 III PLF (ME 800 €).
| Germany - 1949-2000 ** MNH clean collection in 3 Kobe Vordrucka...
Sehr saubere postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. Gesehen wurde auch PLF 142I. Posthorn mit Attest.
| Germany 1948-1980 ** Very clean mint collection in 2 Lindner albums. Also seen was ...
Komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. Dabei 68/70, geprüft durch Lippschütz. Des Weiteren auch Michel Nr. 68 I und Block 1 III.
| Berlin 1948-90 ** Complete MNH collection in 2...
Qualitativ hochwertige Sammlung komplett von 1948-90. Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck, Stephan, Bauten, Block 1 alle mit Attest. Gesehen wurden auch PLF 40 I, 63 I. In 2 Lindner-Vordruckalben.
...
Des Weiteren auch Steuermarken, Lebensmittelkarten etc. Meist älteres Material. Dazu eine Tüte mit Stadtpostmarken (meist Briefstücke) um 1900. Bitte besichtigen.
| Germany - cigar box with several...
Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken und Sätzen. Katalogwert ca. 900 €. Ideal zum Weitersammeln. Bitte besichtigen.
| German Empire - 1933-1945 ** Incomplete collection with some good b...
Kleines postfrisches Konvolut im Einsteckbuch. Katalogwert ca. 420 €. Bitte besichtigen.
| China - Small album 1970/80. Small MNH convolute in stockbook. Catalog value approx. 420 €. Please visit.
Postfrische Sammlung in 2 Kobe Alben mit einigen guten Werten und Seiten. Ohne Grazer Aufdruck. Bitte besichtigen.
| Austria - 1945-2001 ** MNH collection in 2 Kobe albums with some good values and...
Tüte mit Nachlasssammlung in 11 Steckalben. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| All world - collection. Bag of estate collection in 11 plug-in albums. Please visit before bidding.
3 x die erste Briefmarke der Welt. Großbritannien 'Black Penny'. Alle leicht angeschnitten, aber noch in guter Qualität. 1 x auf Brief mit rotem Malteser-Stempel. Gerne besichtigen.
| Great Britain...
"Schweizerland wach auf - Grenzbesetzung 1914/15". Dazu eine Mappe mit späteren Feldpostmarken mit Einheiten. Zusätzlich frankierte und unfrankierte Briefe und Karten der Schweizer Feldpost. Bitte bes...
Schönes Briefe- und Markenkonvolut mit dem Thema Raketenpost und Raumfahrt. Enthalten sind auch ein großer Teil Vignetten. Bitte besichtigen.
| Rocket mail and space travel. Nice letters and stamps...
in 4 Alben und einigen Tüten. Dabei: BRD, Ausland, Weltraumalbum aus dem Abonnement.
| Bag with small collector's estate in 4 albums and some bags. In it: Germany, foreign countries, space album fr...
Vordruckalben mit Marken aus dem Dritten Reich, Französische Zone und Aliierte Besatzung. Dabei guter Teil Französische Zone.
| Germany 1939-45 **/O Illustrated albums with stamps from the Third Re...
Ordner mit auch Erstausgaben von Berlin, BRD, Bund. Dabei z. B. Schwarzaufdruck, Goethe Satz, Währungsgeschädigte von Berlin. Bitte besichtigen.
| FRG, Berlin, GDR ** folder with also first issues ...
dabei Drittes Reich, Alliierte Besatzung, Französische Zone. Sicher einiges zu entdecken. Dazu 1 Karton mit Belegen und Ganzsachen. Bitte besichtigen.
| Germany - Interesting folder with large stoc...
Für den Spezialisten. Bogenposten, meist mehrfach, von z.B. Michel Nr. 941/42, 965/66, 967/68. SBZ Thüringen 162-65. Mit vielen DV. Nach Plattenfehlern nicht durchsucht. Bitte besichtigen!
| Allied...
Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 4 Lindner-Vordruckalben und 2 Steckbüchern. Gerne besichtigen.
| Vatican 1965-2012 ** Very nice collection from the subscription in 4 Lindner pre-printed albums ...