Schöner Frankaturposten in vier Einsteckalben. Ca. 1.500,- € Frankatur
| Bundle postage paid - Nice postage paid lot in four stock albums. Approx. 1.500,- € value of postage paid
Tüte mit schönem Posten Frankatur Schweiz mit ca. 1300,- Wert.
Komplette postfrische Sammlung ab Schwarzaufdruck. Dieser Altprüfung Dr. Dub. Andere bessere Werte und Block 1 nicht geprüft. Eine sehr sauber geführte Sammlung.
Komplette postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Michel-Nr. 113/15 und 189/90 haben Falz. Posthorn postfrisch, jedoch nicht geprüft. Mit Michel-Nr. 140 III.
Lindner Vordruckalbum mit den postfrischen Jahrgängen 2000-2008. Mit SK Marken. Frankaturwert ca. 380,- €.
Komplette gestempelte Sammlung von 1949 - 1970.
| FRG 1949 - 1970 stamped - Complete used collection from 1949 - 1970.
sehr repräsentativ aufgemachte Sammlung auf Vordruckseiten, dazu alles ausführlich beschrieben. Einige wenige Seiten sind markenlos. Überwiegend postfrische Erhaltungen.
in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivsammlung Fußball WM Mexico 1986.
Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.
| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.
in 2 Lindner Alben ohne China-Block.
| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.