Alter Kartenbestand von 31 Karten, dabei: Japan, China, Ägypten, Hongkong, Karten meist gelaufen.
| Beautiful card stock overseas. Old card stock of 31 cards, including: Japan, China, Egypt, Hong K...
in 4 Alben und einigen Tüten. Dabei: BRD, Ausland, Weltraumalbum aus dem Abonnement.
| Bag with small collector's estate in 4 albums and some bags. In it: Germany, foreign countries, space album fr...
Schöner Frankatur-Posten BRD von ca. 300 € im Steckbuch.
| Federal Republic of Germany franking. Beautiful franking post BRD of about 300 € in stock book.
Nicht komplette Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Dabei 1-20 geprüft, 21-34 geprüft, 64-67 geprüft, Höchstwert. Ab 1950 komplett ohne Nr. 87.
| Berlin 1948-1974 ** Not complete collection in Lindn...
Nicht ganz komplette postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Posthorn mit Attest dabei.
| Federal Republic of Germany 1949-1969 ** Not quite complete mint collection in Lindner Vordruckalbum...
2 x 200 Postwertzeichen James Rizzi à 0,55 Cent. Nominalwert 220 €.
| Federal Republic of Germany franking 'James Rizzi'. 2 x 200 postage stamps James Rizzi each 0,55 Cent. Nominal value 220 €.
Umfangreiche Sammlung aus dem Borek Abonnement. Hoher Einstandspreis.
| Old Germany **/*/O. Extensive collection from the Borek subscription. High acquisition price.
in 3 Steckbüchern von 2000 - 2018. Frankaturwert über 900 €.
| Federal Republic of Germany franking in 3 plug-in books from 2000 - 2018. Franking value over 900 €.
Komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. Dabei 68/70, geprüft durch Lippschütz. Des Weiteren auch Michel Nr. 68 I und Block 1 III.
| Berlin 1948-90 ** Complete MNH collection in 2...
Sehr ordentliche, komplette postfrische Sammlung mit Posthorn.
| Germany 1949-69 ** Very neat, complete MNH collection with post horn.
Schönes Briefe- und Markenkonvolut mit dem Thema Raketenpost und Raumfahrt. Enthalten sind auch ein großer Teil Vignetten. Bitte besichtigen.
| Rocket mail and space travel. Nice letters and stamps...
Konvolut an Frankatur der BRD, ca. 400 € Frankaturwert. Bitte besichtigen.
| Federal Republic of Germany franking. Mixed franking of the Federal Republic of Germany, about 400 € franking value. Ple...
Tüte mit mehreren hundert Karten und Briefen aus aller Welt und Deutschland. Dabei auch Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
| Set of postcards and letters. Bag with several hundred cards and letter...
Des Weiteren auch Steuermarken, Lebensmittelkarten etc. Meist älteres Material. Dazu eine Tüte mit Stadtpostmarken (meist Briefstücke) um 1900. Bitte besichtigen.
| Germany - cigar box with several...
"Schweizerland wach auf - Grenzbesetzung 1914/15". Dazu eine Mappe mit späteren Feldpostmarken mit Einheiten. Zusätzlich frankierte und unfrankierte Briefe und Karten der Schweizer Feldpost. Bitte bes...
Dabei auch Militär, Schiffe und Flugzeuge. Augenscheinlich vor 1945. Teils eingeklebt, teils im Steckalbum. Bitte besichtigen.
| Germany - advertising stamps / commemorative vignettes etc. - More t...
Frankaturwert ca. 470 €. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Federal franking in 2 albums. Franking value about 470 €. Please inspect before bidding.
20. und 21. Jahrhundert. Frankaturwert ca. 3000 €.
| Germany - Beautiful accumulation federal franking in 7 albums. 20th and 21st century. Franking value about 3000 €.
Postfrische Sammlung von 1948-90. Nicht komplett. Es fehlen Rotaufdruck, Stephan und Block 1. Gesehen wurde PLF 70 I, Schwarzaufdruck, Höchstwerte geprüft. Bitte besichtigen.
| Berlin 1948-90 ** MN...
Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken und Sätzen. Katalogwert ca. 900 €. Ideal zum Weitersammeln. Bitte besichtigen.
| German Empire - 1933-1945 ** Incomplete collection with some good b...
Einsteckbuch mit ca. 300 € Frankatur. Bitte besichtigen.
| Federal Republic of Germany - franking. Stockbook with about 300 € franking. Please visit.
Tüte mit Nachlasssammlung in 11 Steckalben. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| All world - collection. Bag of estate collection in 11 plug-in albums. Please visit before bidding.
Kleines postfrisches Konvolut im Einsteckbuch. Katalogwert ca. 420 €. Bitte besichtigen.
| China - Small album 1970/80. Small MNH convolute in stockbook. Catalog value approx. 420 €. Please visit.
Für den Spezialisten. Bogenposten, meist mehrfach, von z.B. Michel Nr. 941/42, 965/66, 967/68. SBZ Thüringen 162-65. Mit vielen DV. Nach Plattenfehlern nicht durchsucht. Bitte besichtigen!
| Allied...
Postfrische saubere Sammlung in 3 Kobe Vordruckalben. Komplett mit Posthorn. Gesehen wurde auch Michel Nr. 129 III PLF (ME 800 €).
| Germany - 1949-2000 ** MNH clean collection in 3 Kobe Vordrucka...
Postfrische Sammlung in 2 Kobe Alben mit einigen guten Werten und Seiten. Ohne Grazer Aufdruck. Bitte besichtigen.
| Austria - 1945-2001 ** MNH collection in 2 Kobe albums with some good values and...
Mit ca. 1200 € Frankatur. Bitte besichtigen.
| Germany - franking in small box. With approx. 1200 € franking. Please view.
Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 4 Lindner-Vordruckalben und 2 Steckbüchern. Gerne besichtigen.
| Vatican 1965-2012 ** Very nice collection from the subscription in 4 Lindner pre-printed albums ...
In 5 Alben mit ca. 1200 € Frankaturwert. Gerne besichtigen.
| BRD franking. In 5 albums with approx. 1200 € franking value. Please feel free to view.
Posten Frankatur BRD von über 500 € Frankaturwert.
| German Federal Republic franking 2000-2016. Item franking Germany of over 500 € franking value.
Komplette gestempelte Sammlung in 4 Lindner-Vordruckalben. Dabei auch Marx-Blöcke gestempelt.
| East Germany 1949-1980 O. Complete used collection in 4 Lindner-form albums. Also Marx blocks used.
Vordruckalben mit Marken aus dem Dritten Reich, Französische Zone und Aliierte Besatzung. Dabei guter Teil Französische Zone.
| Germany 1939-45 **/O Illustrated albums with stamps from the Third Re...
Komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. 90iger Posthorn Gummi unfrisch. Gerne besichtigen.
| Germany 1949-84 ** Complete mint collection in 2 Lindner albums. 90s Posthorn gum min...
Ordner mit auch Erstausgaben von Berlin, BRD, Bund. Dabei z. B. Schwarzaufdruck, Goethe Satz, Währungsgeschädigte von Berlin. Bitte besichtigen.
| FRG, Berlin, GDR ** folder with also first issues ...
dabei Drittes Reich, Alliierte Besatzung, Französische Zone. Sicher einiges zu entdecken. Dazu 1 Karton mit Belegen und Ganzsachen. Bitte besichtigen.
| Germany - Interesting folder with large stoc...
Qualitativ hochwertige Sammlung komplett von 1948-90. Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck, Stephan, Bauten, Block 1 alle mit Attest. Gesehen wurden auch PLF 40 I, 63 I. In 2 Lindner-Vordruckalben.
...
Sehr saubere postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. Gesehen wurde auch PLF 142I. Posthorn mit Attest.
| Germany 1948-1980 ** Very clean mint collection in 2 Lindner albums. Also seen was ...
Postfrische komplette Sammlung in 2 Linder-Ringbindern.
| East Germany 1949-1969 ** Mint complete collection in 2 Linder ring binders.
3 x die erste Briefmarke der Welt. Großbritannien 'Black Penny'. Alle leicht angeschnitten, aber noch in guter Qualität. 1 x auf Brief mit rotem Malteser-Stempel. Gerne besichtigen.
| Great Britain...
Schöner Posten BRD Frankatur von ca. 930 € in 3 Deutschland-Klassik-Alben von 2008-2022.
| BRD franking 2008-2022. Nice lot BRD franking of approx. 930 € in 3 Germany classic albums from 2008-2022.
Fast komplette Sammlung mit Freimarken I bis auf Mi-Nr. 230 I und 235 I. 227 I und 234 I mit Kurzattest. Es fehlen weiterhin noch die Mi-Nr. 267/70. Sonst komplett auch mit Blöcken. Diese erwähnten At...
Komplette postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum. Dabei Posthorn mit Attest Schlegel. Auch andere Ausgaben geprüft. Gerne besichtigen.
| Germany 1949-1974 ** Complete mint collection in Borek ...
Sehr gehaltvoller Posten auf 27 Blättern. Dabei sehr gute Anfangswerte wie Michel Nr. 174, Sultanreise Aufdruck Salonique, 229/44, 246/50, 252/58 und weitere gute Ausgaben. Da die Aufdrucke sehr fälsc...
Einsteckbuch mit ca. 720€ Frankatur.
| BRD franking, Stockbook with approx. 720€ franking.
Altes Leuchtturm Album mit Deutschem Reich ab 1872 - 1945 meist gestempelt mit guten Sätzen und Blöcken, oft komplette Jahrgänge. Dann Böhmen und Mähren mit Michel Nr. 1-19 gestempelt. Im Anschluss Al...
Altes dickes Schaubek Album mit sehr interessantem Inhalt ab Amerika. Eine Besichtigung ist notwendig, da eine vollständige Aufzählung nicht möglich ist. Gute Ausgaben der USA, Deutschem Reich, Italie...
Gestempelte Sammlung in 5 Leuchtturm Vordruckalben. Anfänge etwas spärlich besetzt, ab ca. 1963 - 2016 wohl fast komplett. Hoher Katalogwert.
| Switzerland 1843-2016 O, used collection in 5 lightho...
4 Einsteckbücher der Jahre 1993 - 2012. Frankaturwert ca. 600€.
| BRD franking, 4 stockbooks of the years 1993 - 2012. franking value approx. 600€.