20. und 21. Jahrhundert. Frankaturwert ca. 3000 €.
Mit ca. 1200 € Frankatur. Bitte besichtigen.
| Germany - franking in small box. With approx. 1200 € franking. Please view.
In 5 Alben mit ca. 1200 € Frankaturwert. Gerne besichtigen.
in 3 Steckbüchern von 2000 - 2018. Frankaturwert über 900 €.
BRD Postfrisch in 3 Leuchtturm Vordruckalben mit ca. 900€ Frankatur.
Komplette postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum. Dabei Posthorn mit Attest Schlegel. Auch andere Ausgaben geprüft. Gerne besichtigen.
Einsteckbuch mit ca. 720€ Frankatur.
| BRD franking, Stockbook with approx. 720€ franking.
Nicht ganz komplette postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Posthorn mit Attest dabei.
4 Einsteckbücher der Jahre 1993 - 2012. Frankaturwert ca. 600€.
Posten Frankatur BRD von über 500 € Frankaturwert.
Frankaturwert ca. 470 €. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Nicht komplette Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Dabei 1-20 geprüft, 21-34 geprüft, 64-67 geprüft, Höchstwert. Ab 1950 komplett ohne Nr. 87.
Umfangreiche Sammlung aus dem Borek Abonnement. Hoher Einstandspreis.
Postfrische Sammlung von 1948-90. Nicht komplett. Es fehlen Rotaufdruck, Stephan und Block 1. Gesehen wurde PLF 70 I, Schwarzaufdruck, Höchstwerte geprüft. Bitte besichtigen.
| Berlin 1948-90 ** MN...
Konvolut an Frankatur der BRD, ca. 400 € Frankaturwert. Bitte besichtigen.
Gestempelte Sammlung in 5 Leuchtturm Vordruckalben. Anfänge etwas spärlich besetzt, ab ca. 1963 - 2016 wohl fast komplett. Hoher Katalogwert.
Gestempelte Sammlung in 4 Leuchtturm Bindern. Anfänge wenig besetzt, ab ca. 1968 - 2018 wohl fast komplett. Hoher Katalogwert.