Schöner Frankaturposten BRD von ca. 1300€ ohne Zuschläge in 3 dicken Einsteckalben.
FRG franking - a beautiful item of franking FRG of approx. 1300€ without extra charges in 3 thik albums.
Herrliche postfrische Sammlung im Vordruckalbum. Komplett von 1948-90 außer Goethe-Satz, Rohaufdruck, Block 1. Sonst alle Ausgaben vorhanden, dabei Schwarzaufdruck gepr., Stephen gepr., Währungsgeschä...
Sehr schönes Konvolut von im Michel katalogisierten Abarten. Postfrisch und gestempelt. Dabei Bund 129III gest. 3x (je 350€), 654I postfr. (100€), 370II gest. + postfr. (je 120). 256I gest. (250€), 25...
komplette Sammlung im Lindner Vordruckalbum von 1948 bis 1967, größter Teil der Marken mit Falz. Auch Block 1 enthalten, ohne Falz. Sicherlich eine schöne Sammlung. Bitte besichtigen.
Collection Be...
Schöner Bestand an Alben mit Bund VB, Frankatur Bund und Sonstiges zum Wühlen.
Collection dissolution - A beautiful inventory of albums with bund VB, franking bund and others for rooting.
selbstgestaltete Sammlung, meist postfrisch, in 4 Alben mit sehr interessantem Inhalt. Dabei Belgien Block 1, Liechtenstein Block 3, Frankreich Michel Nr. 213/14, Ungarn Block 1 auf Brief und Anderes...
oft mit Altprüfzeichen, meist "A. Burger BPP", z.B. dabei ist ein Viererblock der nicht zum Schalterverkauf gekommenen Michel Nummer B31 (ohne unser Obligo für dessen Echtheit). Am besten besichtigen ...
von 1949-1975. Mit allen Spitzen wie Block 7 und 4 Marx Blöcken.
GDR complete stamped collection from 1949-1975, with all tips like block 7 and 4 Marx blocks.
von postfrischen Blöcken und Kleinbögen Europa in 5 großen Einsteckbüchern.
EUROPE - Very nice collection of mint pads and miniature sheets Europe in 5 large stock books.
in zwei Lindner Vordruckalben mit neuem System. Nicht ganz gestempelt. Dazu Einsteckalbum mit gestempelten und postfrischen Marken. Frankaturware.
Small collection SWITZERLAND 1969/70 - in two Lin...
zwei Vordruckalben Motive Fußball WM 1974 aus dem Abo.
Motives FIFA World Cup 1974 - 2 printed albums from the subscription.
auf 450 Briefstücken und über 60 Belegen, von vielen verschiedenen Orten.
German Reich / III. Reich - Special collection of machine stamps, on 450 pieces of letters and over 60 receipts, from many ...
postfrische, gebrauchte und gestempelte Sammlung. Stark unterschiedliche Erhaltung. Sammlung geht von ca. 1926-1945. Nichts komplett. Bitte besichtigen.
German Reich - Printed album with mint, use...
Motivsammlung in 2 Vordruckalben aus dem Abo. Auch doppelt gesammelt.
Motives FIFA World Cup 1970 - Motif collection in 2 albums from the subscription. It is also double collected.
Alte Schwarte seit vielen Jahren unberührt mit sicherlich interessantem Inhalt.
All worlds stamps - Old rind untouched for many years with certainly interesting contents.
Vier dicke Einsteckbücher mit über Jahre gesammelten Marken. Dabei Österreich und China.
Collection task AUSTRIA, ALL THE WORLD - Four thick stock books with stamps collected over the years. Includ...
je Vordrucke ab 1962-73. Nicht ganz komplett mit Marken postfrisch und gestempelt. Kleiner Teil an Belegen.
2 printed albums VATICAN - each preprinted forms from 1962-73. Not quite complete with s...
2 Alben aus dem Abo. Dabei auch Numisbriefe
500 years of post office. Thereby also Numis letters.
zwei fast identische Sammlungen postfrisch 1969/73 nicht komplett in 4 Vordruckalben. Dabei aber Belege, Viererblocks und Teilbögen.
Collection BERLIN - two almost identical collections unmounted ...
Einsteckalbum mit Saar postfrisch und gestempelt. 3 Päckchen mit Bildpostkarten Bund.
stock album SAARLAND, picture postcards bundle - Stock album with Saar mint and stamped. 3 packages with pictu...
in 3 Lindner Vordruckalben. Album 1 nur Vordrucke ab 1850-1955. Hier ab 1945 neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1950/73 - in 3 Lindner preprinted albums. Albu...
in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...
Album aus dem Sieger-Abo
Mistakes on stamps- An album from the winner subscription