farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Altersspuren, H. ca. 21
hoch geschwungenen, farbig. In Blütenform auslaufend, Alterssch., minim. best., H. ca. 39,5/48
gebauchte Form mit gewelltem Mündungsrand, blaue und braune Aufschmelzungen, H 18,5, verso sign.
farbloses Glas, reicher Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 26
linsenförmiger Korpus mit Flaschenhals, roséfarben mit grau und Gold. H 17