min. Gebrauchsspuren an den Kanten, H 17,5/8,5
bestehend aus 8 Likörgläsern (6 gleiche), 1 kleine Stöpselkaraffe, H. 10/24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Farbloses Glas mit figuraler Staffage und Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 20 cm
bestehend aus 3 Schalen, unterschiedl. Größe, 1 Bonboniere (H. 13 cm), D. 10/24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 2 Glasvasen, unterschiedl. Größe, H. 23/40 cm, Altersspuren.
bestehend aus 6 Gläsern, unterschiedl. Größe, H. 13/18 cm, Altersspuren.
bestehend aus 12 unterschiedl. Gläsern, verschied. Größen, 1 Glaskrug (am Henkel besch.), H. 5/22 cm. Altersspuren.
bestehend aus 5 Vasen, unterschiedl. Größe und Form, H. 6/19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 7 Desserttellern, D. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 9 Desserttellern, D. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
mundgeblasen, auf dem Deckel Kolibri-Blumen-Dekor, H. 14 cm, Altersspuren.