Umlaufender Reliefdekor tanzender Bacchantinnen, teilsatiniertes Glas. Seitlich am Fuß Ritzsignatur "Lalique R France". H. ca. 24,5 cm, D. ca. 19 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 30,5, best.
Farbloses Kristallglas mit geometrischen Dekoren, 2-tlg. Menage H. ca. 23,5 und 5-tlg. Menage H. ca. 23, 1 Verschluß fehlt, best.
Verschiedenfarbig überfangen mit Schliffdekor. H. ca. 22 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 10/ 21,5 cm, Chips, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 4 Elefanten, Bär, Koala und Kakadu. Besch., entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus 2 Entchen, 2 Igeln, 2 Schweinen und Kaninchen. Besch., entsprechende Altersspuren.
H. ca. 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.