darunter 2 Sektflöten, 2 Wassergläser, sehr gut erhalten.
blau/grün, Pâte-de-Verre-Stil, sign. La Rochère, H. 32 cm, kaum Gebrauchsspuren
Farbloses Kristallglas farbig überfangen, H. ca. 20,5-22, 1x mit Chip, Gebrauchsspuren.
blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.
Farbloses Glas mit Sterndekor, 1x Montur mit aufgesetztem Hufeiesen, ca. 3,5x7x7 (mit Hufeisen H. 7), min. Gebrauchsspuren.
geschliffener Blumendekor, roter Überfang, H. 14 cm
tlw. getreppte Wandung, Alterssch., H. ca. 10,5/18 cm
Stielgläser, tlw. geschwungene Wandung, Alterssch., min. best., H. ca. 11/17 cm
leicht irisierend, tief gemuldet. Alterssch., D. ca. 24 cm
einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm
Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,
bestehend aus Väschen und Zierschuh, aufwendige Wandung, min. besch., H. ca. 8 cm
u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm
bestehend aus Butterdose und Tierfiguren Eule und Gans. Alterssch.
Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm
u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm
Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm
versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm
reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm
u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm
bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.