farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufendem Ornamentfries. Bestehend aus 6 Weingläsern, 6 Cognacgläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren
der Stand in Form des "Springenden Delfins". Farbloses Glas, blau überfangen. Der Delfin mit Zwischenschichtdekor aus fein zersprengter Goldfolie. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 19
H. ca. 19.
In aufwendig gearbeiteter feuervergoldeter Halterung, geschmückt mit Widderköpfen u.a., H. ca. 26.
farbloses Glas mit rötlichem Überfang. Geätzter Dekor aus Blüten, Knospen und Blättern. Bezeichnet. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch., H. ca. 22, Kaufbeleg lag vor.