Balusterförmig mit Nodus über rundem Stand, H. ca. 21.
Runder Stand mit spiralförmig gewundenem Stiel, H. 13, Altersspuren.
Farbloses Glas, Golddekor, teils berieben
Dickes, blaues/rotes Glas, teilw. besch., Holzdose mit blauem Emaildeckel
Wandung mit Rocaillen- und Jagdwildschliffdekor, H. ca. 17.
Diverse Größen und Schliffdekor, H. ca. 15,5 u. 12.
Signiert, diverse Größen.
Runde Form, H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell facettiert, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.
Wandung mit Zierschliffen, H. ca. 38, Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.
Diverse Größen und Schliffdekore.
H. ca. 21,5.
H. ca. 12.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Goldrand mit Ornamentfries, Schliffdekor. Alters-und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
Verschiedenfarbiges Glas, u.a. Lüsterdekor