farbloses Glas, in zartem Blau-Türkis überfangen, Etikett, im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5/20
farbloses Glas, Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16
aus bernsteinfarbenem Glas.Gesponnener Trompetenfuß, drei applizierte Rosettennuppen. Leicht gebauchte Kuppa, H 13
Parfüm-Zerstäuber. Überfangglas, farblos, dunkelrot und rotorange mit Blattdekor. Signatur hochgeätzt. Montierung gemarkt. , Alterssch., H. ca. 15
drei Küken und zwei Mäuse, im Karton, besch.
farbloses Glas, blau überfangen, Schliffdekor. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,5/26
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Für Wein und Likör, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
ansteigender, oben partiell plangeschliffener Glaskorpus auf hohem Schaft, innen polychrome Blüten und Luftblasen, Alterssch., H. ca. 18