Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 23 cm
farbloses Glas, Trauben- und Blattdekor, Altersspuren, H. ca. 18
farbloses Glas, tlw. verschiedenfarbig überfangen, tlw. Schliffdekor, Alterssch., minim. best., H. ca. 13,5/20,5
Mit Zierschliff, H. ca. 19
Mit Liliendekor, H. ca. 17 und 18.
Glas, unterseitig Etikett, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 6,5/18 cm
Partiell facettiert, H.ca. 25, minim Chip, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Zierschliff, L. ca. 9.
farbloses Glas, tlw. farbig überfangen, Floral- und Ornamentdekor. Bestehend aus Karaffe und 9 Schnapsgläsern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Mit facettiertem Stiel, Kuppa mit Zierschliff, H. ca. 18 u. 13,5.
Farbloses Glas mit reicher Ziervergoldung, ovales Spiegeltablett Plexiglasgriffe mit Schmuckstein-Besatz
wohl Modell Thistle. Farbloses Glas, reiche Gold-Ornamentfriese. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm