mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm
5-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.
Mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca.15,5, Gebrauchsspuren.
Mit Henkel, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Stöpsel facettiert, H. ca. 26,5, minim. best.
Feine Vase blauopal unterfangen, mit umlaufendem reliefiertem Landschaftsdekor in Grün, in der Wandung Ätzsignatur 'de Vez', H. ca. 24, Altersspuren.
Glaskaraffe und sechs Schnapsbecherchen, tlw. in sonnengelb überfangen, min. besch., H. ca. 32 cm
Bernsteinfarbenes Glas mit Einschmelzungen, Altersspuren
Bernsteinfarbenes, hellblaues und farbloses Glas, Form verschieden, teils min. beschädigt
Grünes und farbloses Glas, unregelmäßig ovale Form
Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren
Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt
Bernsteinfarbenes Glas, Zierschnitt und -schliff, Altersspuren
Hellblaues Glas, Kugelform, Zierschnitt, Altersspuren
Dunkelblau-grünes Glas, Enwurf wohl W. Wagenfeld, Altersspuren
1 Stöpselkaraffe mit 6 Schnapsgläsern und 1 Tablett, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.
Mit Zierschliff und Henkel, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Mit Henkel, langgezogenem Hals und Zierschliff, H. ca. 41, best.
Deckelbowle mit Nuppendekor und Goldstaffage, frontseitig polychrome Emailmalerei mit Jagdgöttin Diana Hirschkutsche fahrend, anbei 7 Römergläser mit Nuppendekor, best., H. ca. 42