umlaufend auf der Wandung dekoriert mit reicher Goldstaffage von antikisierenden Szenen und breitem Goldrand auf schwarzem Grund. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
Mundgeblasenes Glas, grün-braun, mit Noppendekor blau eingefärbt, mit Abriss, H. ca. 27, Altersspuren.
farbloses Glas, Sterndekor, min. besch., Alters -und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Dickwandiges Glas mit Farbeinschmelzungen, H. ca. 23, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren