Bleikristall, Überfangglas, blau-grün-gelb-melierte Farbgebung, H. ca. 33,5 cm, Altersspuren.
Überfangglas, untersch. Höhen und Farbgebung, z.T. innen weiß überfangen, H. ca. 13/ 19 cm, Altersspuren.
Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.
grünliches, dickwandiges Glas. Facettierte Wandung, Altersspuren, H. ca. 16 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/ 13 cm, Altersspuren.
Opakglas mit handbemaltem Floral- und Früchtedekor, Metallmontur, H. ca. 23/ 40 cm, besch., starke Altersspuren.
Frontseitig mit Monogrammgravur und eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 28
farbloses Glas, Schliffdekor. Min. besch., H. ca. 15/27,5 cm
farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.
farbloses Kristallglas, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, H. ca. 22cm, Altersspuren.
Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 16 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 8,5 cm, Altersspuren.
Schäftung mit vier Pfauen, farbloses Glas mit geätzter Mattierung. H. ca. 17cm, D. ca. 21,5cm, Altersspuren.