Partiell facettiert mit Jagdschliffdekor.
Partiell facettiert, Kuppa frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 12.
Partiell facettiert, frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 7,5.
Partiell facettiert, Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 7.
1 Platte und 2 Schälchen, partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, L. ca. 31, D. ca. 14,5,
1 Schale und 1 Gebäckplatte, mit reichem Zierschliff, D. ca. 29 u. 15.
2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/13 cm, Altersspuren.