Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 7,5.
Partiell facettiert, Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 7.
Partiell facettiert, Kuppa frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 12.
Partiell facettiert, frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5, Gebrauchsspuren.
1 Platte und 2 Schälchen, partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, L. ca. 31, D. ca. 14,5,
1 Schale und 1 Gebäckplatte, mit reichem Zierschliff, D. ca. 29 u. 15.
Partiell facettiert mit Jagdschliffdekor.
2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/13 cm, Altersspuren.