Flachkugeliger Korpus mit langem, schmalem Hals, roséfarben hinterfangenes Mattglas mit violettem Überfang, Ätzdekor von Clematisranken. H. ca. 17 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Irisierendes Glas in grün-blauer Farbgebung mit golfarbenem Überfangdekor und türkisfarbenem Steinbesatz. H. ca. 9,5 cm, Altersspuren.
Vegetabile, geschweifte Form, H. ca. 19 x D. ca. 34, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, aufwendiger Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Oktagonaler Korpus, sich nach oben verjüngend, Stöpselaufsatz, Deckelchen (Marken 925) mit feinem Vergissmeinnicht-Dekor auf gelbem Grund. Höhe ca. 14 cm, besch, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. H. ca. 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. H. ca. 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: 3 Sektgläser.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Flach-runder Korpus aus schwarz überfangenem Glas mit silber-blauem Spiegeldekor, tropfenförmiger Stöpsel aus transparentem Glas. An Unterseite bez. und num.. H. ca. 15 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, rubinrot überfangen, reicher Schliffdekor. H. ca. 19 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses und blaues Glas, geschwungene Form. Etikett, Altersspuren, H. ca. 30,5 cm