Schale aus rotem Glas mit Goldrand, silberfarbener Fuß und Metallmontur mit Floraldekor, eine Schale mit Henkel. D. ca. 15/ 21 cm, H. ca. 18 cm. Besch., entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Stöselflasche und 6 Schnapsgläschen auf Rundtablett. Gläschen mit Abriss, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Rotes Glas mit mehrschichtigen Einschlüssen aus u.a. Silberfolie, Zanfirico-Stäbchen und Filigrana, farblos überfangen. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit blauen Farbeinschmelzungen und Luftblaseneinschlüssen. Korpus mit Dellenoptik, farbloser Henkel. H. ca. 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schale mit hohem, wellenförmigem Rand. Farbloses Glas mit polychromen Farbeinschmelzungen. D. ca. 37 cm, H. ca. 15 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, polychrom unterfangen. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Entwurf: H. Löffelhardt (1970er Jahre). Dickwandiges Glas mmit blauem Innenfang und Luftblaseneinschmelzungen. H. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, Oberfläche mattiert. H. ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh. (stark besch.).
Römische Glasreplik aus grünem, bläschendurchzogenem Glas, aufgesetzter Bandhenkel mit Rillen. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses, leicht gold schimmerndes Glas. H. ca. 33/ 35,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blau-grüne Sprenkel auf weißem Grund, farblos überfangen. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schmaler Viereck-Korpus, konkave Wandung, grün-blauer Farbverlauf. H. ca. 26,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Vasen und 1 Schale, partiell mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren.