Unterschiedliche Größen, Formen und Ausführungen. H. ca. 7/ 13 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Größen und Ausführungen. H. ca. 11,5/ 16,5 cm, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Klarglas, einfach getreppter Rundfuß, Schaft mit Nodus, Kuppa mit weißem Rand. H. ca. 22 cm, Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Dickwandiges Klarglas, zylindrischer Korpus mit weißem Rand. H. ca. 28,5 cm, Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Kobaltblaues Glas mit gold- und silberfarbenem Dekor. H. ca. 22 cm, stark ber., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Onix-Kugel D. ca. 8,5 cm, Topaz-Kugel D. ca. 8 cm, Rosenquarz_Kugel D. ca. 7 cm und Bergkristall-Kugel D. ca. 6 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.