No. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Friday, January 26, 2018

7 Results
Lot: 758

Irisierende Vase im Stil "Cobalt Pampas", 20.Jh.

Result: 240 EUR

Lot: 760

Große Vase, 20.Jh.

Result: 160 EUR

grünes Klarglas, irisierender Überfang, Netz aufgelegt, goldfarbend bemalt, ballusterförmiger Korpus, H. ca. 35cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 757

Result: 150 EUR

Lot: 759

Vase mit Liniendekor, 20.Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 761

Ovale Glasschale, 20.Jh.

Result: 120 EUR

grünes Klarglas, irisierender Überfang, Netz aufgelegt, goldfarben bemalt, L. ca. 24cm, Öffnung vierfach gewellt, ausgeschliffener Abriss. Abrieb bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 756

WMF Konvolut IKORA und MYRA, ab ca. 1935:

Result: 54,99 EUR

Lot: 765

Briefbeschwerer (Paperweight) schwebender Blumenstock, 20.Jh.

Result: 50 EUR