aus grüner und pinker Glaspaste, plastisch ausgearbeitete Rosen, runder Stand, H. ca. 17cm, D. ca. 14cm, Gw. ca. 1170g, Ritzsignatur 'Daum France' bodenseitig. Einschluss, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas, gekanteter Körper, graviert, säuregeätzt, ergänzt mit blauem Emaille, Sig. 'Daume France', H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit eingeschmolzenem, polychromem Unterwasserdekor und zwei Fischen, HxBxT ca. 22,5x29,5x5,5cm. Normale Altersspuren.
farbloses Kristall, zweiflammig, Mittelbaluster auf rundem Sockelfuß, Tropfschalen mit facettiertem Prismenbehang, Boden bez. Baccarat, H. ca. 32cm. Min. Gebrauchsspuren.