farbloses Glas, partiell mattiert in Blattform. Bezeichnet, Alterssch., D. ca. 24,5 cm
farbloses Glas, partiell mattiert in Blattform. Bezeichnet, Alterssch., L. ca. 19,5 cm
Farbiges Glas mit Goldfarbenen Schlieren durchzogen, blütenförmige Öffnung, H. ca. 16,5, am Stand min. best.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm
Weißes, blaues und rotes geschliffenes Kristall, meist Original-Verpackung
Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung
farbloses Glas, Schliffdekor. Bestehend aus Vasen, Kännchen und Deckeldose. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,5/18 cm
Geschliffene Kanten, Original-Karton, dazu: original Staubtuch