Feine Vase blauopal unterfangen, mit umlaufendem reliefiertem Landschaftsdekor in Grün, in der Wandung Ätzsignatur 'de Vez', H. ca. 24, Altersspuren.
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.
5-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm
Hellblaues Glas, Kugelform, Zierschnitt, Altersspuren
Viereckige Form mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 4 x 11,5 x 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Deckelbowle mit Nuppendekor und Goldstaffage, frontseitig polychrome Emailmalerei mit Jagdgöttin Diana Hirschkutsche fahrend, anbei 7 Römergläser mit Nuppendekor, best., H. ca. 42
Bernsteinfarbenes Glas mit Einschmelzungen, Altersspuren
Runde Form mit partiell aufgeworfener Fahne, polychromer Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur ' A. Ballerin/Murano', mit Klebeetikett, D. ca. 14
Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.
H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Mit Henkel, langgezogenem Hals und Zierschliff, H. ca. 41, best.
Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt
runder Stand mit Schliff-, der Schaft mit Kerbschnittdekor, Kuppa grün überfangen, Golddekor, dazu weiteres Glas. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm
Glaskaraffe und sechs Schnapsbecherchen, tlw. in sonnengelb überfangen, min. besch., H. ca. 32 cm
H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dunkelblau-grünes Glas, Enwurf wohl W. Wagenfeld, Altersspuren
Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren
Grünes und farbloses Glas, unregelmäßig ovale Form
Mit Zierschliff und Henkel, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Stöpsel facettiert, H. ca. 26,5, minim. best.
Mit Henkel, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Runder Stand mit floralem Zierschliff, H. ca. 9.
1 Stöpselkaraffe mit 6 Schnapsgläsern und 1 Tablett, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Bernsteinfarbenes Glas, Zierschnitt und -schliff, Altersspuren
Bernsteinfarbenes, hellblaues und farbloses Glas, Form verschieden, teils min. beschädigt
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.
Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.
Mit langezogenem Hals, H. ca. 32, Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, innen mit Tuschkasteneinteilung, L. ca. 21.
Mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca.15,5, Gebrauchsspuren.