besteh. aus Deckelgefäß (H. 33 cm), 12 Henkelgläser (H. 7,5 cm)., 12 kleine Gabeln, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
wohl Modell Katy. Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 21 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
geschliffen u. mit goldener Aufschrift "25 Jahre Silberhochzeit", Set best. aus Deckelgefäß ( H. 27 cm) und 12 Henkelgläsern mit Goldrand (H. 7,5 cm), geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
Karaffe m. Stöpsel, Schliffdekor (H. ca. 26,5 cm), Pokal m. Schliffdekor (H. 21 cm), geringe Gebrauchsspuren.
eines mit Henkel, H. 10/15 cm, guter Zustand.
Set best. aus 2 größeren (H. 19/20 cm) und 6 kleineren (H. 12,5/13,5 cm), geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
D. ca. 13/17 cm, guter Zustand.
bestehend aus Henkelkaraffe (H. 19 cm), zwei Kännchen und einem Milch-/ Zuckerset (8/ 10,5 cm), besch.
bestehend aus bauchiger Henkelkaraffe (H. 20 cm), 4 Henkeltässchen/ UT, versch. Formen und Dekore, besch.
aus der Serie Dynasty: Austria. Farbloses Kristallglas, Wappendekor, Altersspuren, H. ca. 22 cm
aus der Serie Dynasty: Sweden. Farbloses Kristallglas, Wappen des schwedischen Königshauses, Altersspuren, H. ca. 22 cm
bestehend aus flachem Tablett mit Henkeln (D. ca. 29 cm) und Kuchentablett auf Fuß mit floralem Dekor (D. ca. 28 cm), besch.
bestehend aus runder Schale mit Ritzdekor (D. ca. 29 cm) und Schale in Wellenform (D. ca. 19 cm), leicht besch.
bestehend aus einem Teller mit Rautendekor (D. ca. 37 cm) und einem kleinen Teller (D. ca. 28,5 cm), min. besch.
bestehend aus flacher 10-eckiger Henkelschale (D. ca. 26 cm) und matter Rundschale (D. ca. 24 cm), min. besch.
bestehend aus fünf Henkelgläschen, einem Dessertschälchen, einem Milchkännchen und einem Tellerchen (5,5/ 8,5 cm), besch.
bestehend aus bauchiger Karaffe (H. 22 cm) und zylindrischer Karaffe (H. 22 cm), besch.