Farbloses Glas mit Mattschliff, feine galante Szene in Landschaft, sowie Blumenranken, monogrammiert 'RS', 12/100, H. 38.
farbloses Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm
bestehend aus 8 Bordeaux Gläser, 3 Weißwein- und 4 Pilsgläser, z.T im Karton, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 17/22 cm.
farbloses Glas mit eingravierten Engeln, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
Farbloses Glas mit Weinlaub-Schliffdekor, gedrehter, hellgrüner , gerippter Trompenfuß, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm.
Farbloser Stiel, Kuppa jeweils in einer anderen Farbe gefasst, H. 15.
Farbloser Stiel mit jeweils unterschiedlich gefasster Kuppa, H. 22.
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 18 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17,5 cm. Dazu drei weitere Weißweingläser, H. ca. 17 cm
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
Dickwandiges farbloses Glas, mit Mattschliff, wohl Darstellung von Eva und Lilith, 6-eckig, sign. 'R SCHWAMBERGER', 11/100, H. ca. 23,5.