Feine Vase blauopal unterfangen, mit umlaufendem reliefiertem Landschaftsdekor in Grün, in der Wandung Ätzsignatur 'de Vez', H. ca. 24, Altersspuren.
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.
5-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm
Hellblaues Glas, Kugelform, Zierschnitt, Altersspuren
Viereckige Form mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 4 x 11,5 x 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Deckelbowle mit Nuppendekor und Goldstaffage, frontseitig polychrome Emailmalerei mit Jagdgöttin Diana Hirschkutsche fahrend, anbei 7 Römergläser mit Nuppendekor, best., H. ca. 42
Bernsteinfarbenes Glas mit Einschmelzungen, Altersspuren
Runde Form mit partiell aufgeworfener Fahne, polychromer Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur ' A. Ballerin/Murano', mit Klebeetikett, D. ca. 14
Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.
H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Mit Henkel, langgezogenem Hals und Zierschliff, H. ca. 41, best.
Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt
runder Stand mit Schliff-, der Schaft mit Kerbschnittdekor, Kuppa grün überfangen, Golddekor, dazu weiteres Glas. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm
Glaskaraffe und sechs Schnapsbecherchen, tlw. in sonnengelb überfangen, min. besch., H. ca. 32 cm
H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.