No. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Saturday, October 19, 2013

46 Results
Lot: 766

CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.

Result: 600 EUR

Lot: 793

MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Result: 170 EUR

Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.

Lot: 786

ZECCHIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Result: 140 EUR

Lot: 783

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Schälchen, Italien 20./21. Jh.

Result: 132 EUR

Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.

Lot: 790

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Result: 132 EUR

Lot: 791

Result: 132 EUR

Lot: 778

Result: 110 EUR

Lot: 782

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Vase, Italien 20./21. Jh.

Result: 110 EUR

Lot: 771

Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.

Result: 95 EUR

Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.

Lot: 773

Satz 2 Kerzenleuchter, Keramik/Metall/Glas, wohl um 1900.

Result: 90 EUR

5-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 774

Feine Art-Deco Glaskaraffe, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm

Lot: 758

WOHL WMF, 1930er Jahre: ausgefallene Glasvase.

Result: 70 EUR

Hellblaues Glas, Kugelform, Zierschnitt, Altersspuren

Lot: 781

Result: 60 EUR

Lot: 785

F. & M. BALLARIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Result: 60 EUR

Lot: 751

Bowle, honiggelbes Glas mit Emailmalerei, um 1900.

Result: 50 EUR

Deckelbowle mit Nuppendekor und Goldstaffage, frontseitig polychrome Emailmalerei mit Jagdgöttin Diana Hirschkutsche fahrend, anbei 7 Römergläser mit Nuppendekor, best., H. ca. 42

Lot: 764

WMF IKORA, 1930/40er Jahre: schöne Glasschale.

Result: 50 EUR

Bernsteinfarbenes Glas mit Einschmelzungen, Altersspuren

Lot: 777

F. & M. BALLARIN/MURANO, Schälchen, Italien 21. Jh.

Result: 48 EUR

Lot: 754

5-tlg. Likörset, ART DECO, Transparentglas partiell grün durchfärbt, 1920/30er Jahre.

Result: 40 EUR

Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.

Lot: 752

Stöpselkaraffe, Transparentglas mit rubinrotem Überfang, 1. H. 20. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 760

WOHL WMF, ca. 1950er Jahre: schöne Glasvase.

Result: 30 EUR

Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt

Lot: 750

Konvolut von drei Weingläsern, 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Lot: 765

Interessantes Schnapsset, 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Lot: 775

Vase, dickwandiges Transparentglas mit farbigem Innenfang, deutsch 20./21. Jh.

Result: 25 EUR

H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.