massive Messingdose mit eingelegter Glasplatte, matt irisierend, Oxideinschmelzungen, Deckelinnenwandung sign und bez. "Jack Ink 1453 Wien 1985", 15x22 cm, Altersspuren.
farbloses Glas, auf der Innenwandung umlaufender sandgestrahlter Dekor, mehrfarbige figurale Darstellung, unterseitig mit Ritzgravur "BOROWSKI" sign. und "BS 1/88" bez., D. 22 cm, H. 15 cm, Altersspur...
farbloses Glas mit Teilüberfängen in Orange, Braun und Grün. Umlaufend in Ätzung und flacher Reliefgravur herausgearbeiteter figuraler Dekor, unterseitig mit Ritzung "BOROWSKI" sign. und "BT 14/85" be...
Korpus aus gelacktem Wurzelholzfurnier mit Marketerien aus Messing. Karaffen-/ Gläserträger mit Messinggriff. Set bestehend aus 9 Gläsern (unvollständig) und 4 Stöpselkaraffen mit umlaufenden Dekor. C...
Bestehend aus 4 versch. Stöpselgefäßen, Kerzenhalter, 3 versch. Gläsern und 2 Flakons. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Tablett, Fläschchen, 5 versch. Schnapsgläschen und Karaffe mit Glas. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kugelförmiger Korpus auf eingezogenem Fuß mit umgestülptem Rand, farbloses Glas mit dreifarbigem Wellendekor. H. ca. 35 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm
Glas mit Schliffdekor. Zinnmontierung mit feinem Dekor von Blütengirlanden und Blättern, min. besch.
versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm
silberfarbenes Metall und Glaseinsatz. Auf drei Rocaillefüßen einflammige Vorrichtung, geschwungener Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34,5 cm
Entwurf: Eugenio Ferro (1929). Farbloses Glas mit weißen Fadeneinschmelzungen in Querstreifenoptik an Fuß und Kuppa, bauchig gearbeiteter Schaft mit goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur an...
Farbloses Glas mit weißen und blauen Fadeneinschmelzungen in Querstreifenoptik. H. ca. 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein gearbeitete Blattschale auf 4 Füßchen, auf dessen Stiel ein Vogel sitzend. Grünes und gelbes Glas mit Goldfolie-Einschlüssen und farblosem Überfang. Maße ca. 21 x 9 x 13 cm, min. besch., Alterssp...
Entwurf: Eugenio Ferro (1929). Runder Aufsatz auf eingezogenem Fuß und bauchigem Schaft mit Rillendekor. Rotes Glas mit Goldfolie-Einschlüssen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 24 cm, Altersspuren. ...
Grünes Glas mit mehrschichtigen Einschlüssen aus u.a. Silberfolie, weißen Filigrana und Zanfirico-Stäbchen. D. ca. 30 x 20 cm. Altersspuren.
Oktagononaler Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 25 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Grünes Glas mit Ein- und Aufschmelzungen aus u.a. Silberfolie und polychromen Murrinen. An Unterseite bez. (Zecchin). H. ca. 23 cm, Altersspuren.
Quadratischer Korpus, sich nach oben in schlanken Rundhals verjüngend. Farbloses Glas mit Überfang aus polychromem Millefiori-Dekor. H. ca. 19 cm, Altersspuren.
Balusterförmiger Korpus mit gewelltem Rand, farbloses Glas mit Murrinen in braun-blauer Farbgebung. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 27 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
roter Überfang, Schliffdekor mit Jagdmotiven, H 13,5
mundgeblasenes, farbloses Glas, mit Schliffdekor, nach historischen Vorbildern. Jeweils im original-Kasten
mundgeblasenes, farbloses Glas, mit Schliffdekor, nach historischen Vorbildern. Jeweils im original-Kasten
farbloses Glas, geschliffen und graviert. Ungemarkt, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm