Fein gearbeitete Blattschale auf 4 Füßchen, auf dessen Stiel ein Vogel sitzend. Grünes und gelbes Glas mit Goldfolie-Einschlüssen und farblosem Überfang. Maße ca. 21 x 9 x 13 cm, min. besch., Alterssp...
Quadratischer Korpus, sich nach oben in schlanken Rundhals verjüngend. Farbloses Glas mit Überfang aus polychromem Millefiori-Dekor. H. ca. 19 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit weißen und blauen Fadeneinschmelzungen in Querstreifenoptik. H. ca. 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus mit gewelltem Rand, farbloses Glas mit Murrinen in braun-blauer Farbgebung. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 27 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Grünes Glas mit mehrschichtigen Einschlüssen aus u.a. Silberfolie, weißen Filigrana und Zanfirico-Stäbchen. D. ca. 30 x 20 cm. Altersspuren.
massive Messingdose mit eingelegter Glasplatte, matt irisierend, Oxideinschmelzungen, Deckelinnenwandung sign und bez. "Jack Ink 1453 Wien 1985", 15x22 cm, Altersspuren.
farbloses Glas mit Teilüberfängen in Orange, Braun und Grün. Umlaufend in Ätzung und flacher Reliefgravur herausgearbeiteter figuraler Dekor, unterseitig mit Ritzung "BOROWSKI" sign. und "BT 14/85" be...
farbloses Glas, auf der Innenwandung umlaufender sandgestrahlter Dekor, mehrfarbige figurale Darstellung, unterseitig mit Ritzgravur "BOROWSKI" sign. und "BS 1/88" bez., D. 22 cm, H. 15 cm, Altersspur...
farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm
versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Bestehend aus Tablett, Fläschchen, 5 versch. Schnapsgläschen und Karaffe mit Glas. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit Schliffdekor. Zinnmontierung mit feinem Dekor von Blütengirlanden und Blättern, min. besch.
farbloses Glas, geschliffen und graviert. Ungemarkt, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
silberfarbenes Metall und Glaseinsatz. Auf drei Rocaillefüßen einflammige Vorrichtung, geschwungener Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34,5 cm
roter Überfang, Schliffdekor mit Jagdmotiven, H 13,5
Bestehend aus 4 versch. Stöpselgefäßen, Kerzenhalter, 3 versch. Gläsern und 2 Flakons. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt. Farbloses Glas, partiell satiniert. Besetzt mit Vogelfiguren, minim. best, Altersspuren.
Grünes Glas mit Ein- und Aufschmelzungen aus u.a. Silberfolie und polychromen Murrinen. An Unterseite bez. (Zecchin). H. ca. 23 cm, Altersspuren.
mundgeblasenes, farbloses Glas, mit Schliffdekor, nach historischen Vorbildern. Jeweils im original-Kasten
Kugelförmiger Korpus auf eingezogenem Fuß mit umgestülptem Rand, farbloses Glas mit dreifarbigem Wellendekor. H. ca. 35 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Oktagononaler Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 25 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Entwurf: Eugenio Ferro (1929). Runder Aufsatz auf eingezogenem Fuß und bauchigem Schaft mit Rillendekor. Rotes Glas mit Goldfolie-Einschlüssen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 24 cm, Altersspuren. ...
mundgeblasenes, farbloses Glas, mit Schliffdekor, nach historischen Vorbildern. Jeweils im original-Kasten
Entwurf: Eugenio Ferro (1929). Farbloses Glas mit weißen Fadeneinschmelzungen in Querstreifenoptik an Fuß und Kuppa, bauchig gearbeiteter Schaft mit goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur an...