8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.