fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.
| FRG - ...
1941, Hitler, 6 Pf. blauviolett, postfrischer Viererblock mit porösem Druckbild und nach unten versetzter Zähnung. Stammt vermutlich aus dem Ausdruck und kam nicht in den Schalterverkauf. Als Viererbl...
äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.
| Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 ...
Michel Nr. 909/10 auf sauberem Bedarfsbrief mit Stempel 'Berlin W 22.4.45.' Briefe dieser Art wurden in den 90iger Jahren noch geprüft. Heute wird gestritten, ob im April 1945 noch ein Postverkehr mög...