Sogenannte Tunis Marke in stark unterschiedlicher Erhaltung. Zähnung wie im Michel beschrieben, meist schlecht. Außer 1 Marke haben die anderen Marken Altprüfungen von Dr. Dub, Mikalski, Kesselstatt. ...
Steckkarte mit 5 hochinteressanten gestempelten Marken. Werden als Konvolut angeboten, da ab und zu etwas beschnitten. Trotzdem noch absolut sammelwürdig. Dabei II 2 II signiert Pfenninger, 5 I höher ...
Michel Nr. 37 Königin Victoria 3/2 karminrot im 6er Block. Die linke obere Marke und die mittlere obere Marke mit Falz, sonst postfrisch. Eine äußerst seltene Einheit in dieser Qualität. Katalogwert f...
Marken, Michel Nummern 1a/b (1.320 Euro), 2 Bogenecke/3a/4 (190 Euro+), jeweils gestempelt, dazu Michel Nummer 7 mit teilweisem Originalgummi und Falzresten (700 Euro). 2.210 Euro Katalogwert gesamt. ...
gestempelt (die erste Briefmarke der Welt!), schöne Malteser Kreuz Entwertungen, Michel Nummer 2 (2) gestempelt, Nummer 4 im waagerechten Dreierstreifen, Michel Nummer 3, 3 x ungebraucht. Erhaltungen ...
Kleine, aber feine Partie Österreich mit sehr guten Ausgaben. Erwähnt seien Michel Nr. 161/77 Falz (600,-) 433/41 (130,-), 540 VB postfrisch (je 480,-), 545/50 gestempelt (380,-), Grazer Ausgabe postf...
Posthornsatz postfrisch in top Qualität mit Attest Hans Dieter Schlegel.
FRG - Posthorn set mint in top quality with certificate Hans Dieter Schlegel.
Sehr schöne Marke der Michel Nr. 2a 70 Kreuzer braunlila , Bogenfeld 2, mit grünem F Stuttgart Postamt. IV 29. Juni Stempel. Marke ist echt und einwandfrei, farblich, allseits breitrandig, links und r...