Metall, brüniert, H: 27,5 cm, besch.
| Japanese samurai on horseback. Metal, burnished, h: 27,5 cm, dam.
H: 33 cm.
| Pair of lidded vessels with copper red glaze. CHINA, height: 33 cm.
mit eng zusammengestellten Füßen auf getrepptem, rechteckigem Sockel stehend, weiss-gräuliche, krakelierte Glasur. Sockel im unteren Bereich braun gefasst, H: 40 cm, minimal besch.
| Ceramic horse ...
in buntem émail cloisonné Blüten auf blauem Grund mit kleinen Spiralen aus Messingdraht, H: 30 cm, Altersspuren.
1.) Schnitzerei-Panneel aus Holz, figürlich beschnitzt, Rotlackfassung, part. ziervergoldet, gerahmt, 17,5x27,5 cm. Altersspuren, besch. 2.) Skulptur einer Affenpyramide aus Speckstein, H: 11 cm.