No. 2784 | *BEST-OF* Art & Antiques

Saturday, April 22, 2023

32 Results
Lot: 1162

Blau-weisses Kaffeeservice für 6 Personen, SÜDOSTASIEN.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

Lot: 1163

Rote Schnitzlackvase. CHINA, 20. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 1167

Paar Metallkannen. CHINA,

Result: 100 EUR

H: 30,5 cm, besch.

| Pair of metal jugs. CHINA, height: 30,5 cm, dam.

Lot: 1179

JAPAN 2 Farbholzschnitte, 18./19. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 1168

JAPAN Modellpuppe einer Geisha mit einer Langhalslaute, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 1180

Bildschnitzerei-Paneel. INDONESIEN, 1980/90.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 1172

JAPAN Bildnis einer jungen Frau, 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Lot: 1173

SAITO, KYOSHI (1907-1997) 2 Holzschnitte 'Kyoto', 1965/66.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

| SAITO, KYO...

Lot: 1157

2 Rollbilder. CHINA. 20. Jh.:

zurückgezogen

Lot: 1161

3 Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh.,

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 160 EUR

Lot: 1164

Famille-Rose-Konvolut, CHINA, 4-tlg.:

Result: 150 EUR

| Famille rose lot, CHI...

Lot: 1165

2 Vasen. CHINA:

Result: 240 EUR

Lot: 1155

Famille rose-Vase. CHINA, 19. Jh.

Result: 2.000 EUR

Lot: 1152

Figur eines Fischers aus Lapislazuli. CHINA, Republik-Zeit.

Result: 320 EUR

Lot: 1156

Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820).

zurückgezogen

Lot: 1158

Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820)

Result: 750 EUR

Lot: 1166

Konvolut Porzellan 8-tlg. CHINA:

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 1171

Malerei des vierarmiger Mahakala, NEPAL, 1990er Jahre,

Starting price 200 EUR

Lot: 1174

JAPAN 3 Farbholzschnitte, 20. Jh.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

| JAPAN 3 woodbl...

Lot: 1175

Malerei des Yamantaka. NEPAL, 1990er Jahre.

Starting price 200 EUR

Lot: 1177

Starting price 200 EUR

Lot: 1178

Malerei des Medizinbuddha, NEPAL, 1990er Jahre.

Starting price 200 EUR

Lot: 1169

4 dekorative Kunstdrucke nach japanischen Vorbildern, 20. Jh.

Starting price 270 EUR
Estimated price: 270 EUR - 300 EUR

Die Drucke zeigen Seidenmalereien nach Imamura, Shimomaura, Yokoyama und Tsuchida, hinter Glas gerahmt (Rahmengröße ca. 60x63,5 cm) Altersspuren.

Lot: 1176

JAPAN 2 figürliche Szenen, 20. Jh.

Starting price 270 EUR
Estimated price: 270 EUR - 350 EUR

Tusche und Farben auf Papier, figürliche Szenen und Landschaft, ca. 42,5x32 cm und ca. 41x29,5, in Wechselrahmen. Mit Beschädigungen, starke Altersspuren.