Metall, versilbert mit Reliefdekor, verziert mit Jade und anderen applizierten Schmucksteinen, L: 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Karton anbei.
H: 49/50 cm.
| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, height: 49/50 cm
bewegliche Schleierschwanzfische, filigran in Silber gearbeitet und verschiedenfarbig emailliert, L: 8,5-9 cm. 77,7 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Klappdeckel, HxBxT: 5x15x10 cm, Gewicht: 978 g, besch.
| Malachite lidded box with hinged lid, HxWxD: 5x15x10 cm, weight: 978 g, dam.
H: 50,5 cm, leicht besch.
2 Cloisonné-Schalen, D: 13cm und 20 cm sowie 2 Väschen, H: 13 cm und 16 cm. Tlw. Altersspuren.