Farbholzschnitt, Ex. 187/200, sign., dat. und numer. "637 A, Hundertwasser, Regentag, 1969, C" HxB: 32/42 cm. Rahmen, HxB: 66/75 cm.
| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "Waiting Houses" 196...
Radierung und Farbaquatinta auf Velin, signiert, datiert und nummeriert, Ex. 83/380, im unteren Randbereich befindet sich der Eindruck mit Titel und Aufteilung der
Auflage, HxB: 18/29,5 cm. Rahmen, H...
1986, Farbholzschnitt, im unteren Teil sign., dat., sowie mit der Werknummer „868 A“ versehen, bezeichnet mit Japanischer Stempelung und im oberen Teil im Druckstock jap. betitelt. HxB (mit Rahmen): 7...
Lithographie, Ex. XXXVI/LXXX, Werksverzeichnis: Cramer Nr. 1041, HxB: 42,5/35,5 cm. Rahmen, HxB: 74/65 cm.
| MIRÒ, JOAN (1893-1983) "Lithoraph II, no. V" 1975
Lithograph, Ex. XXXVI/LXXX, catalogu...
Serigraphie nach Schwarz-Weiß-Foto auf Kartonstreifen, die zum 3D-Objekt verflochten sind, verso mit Bleistift von Hand num 98/100, signiert und datiert 'Bayrle 05', HxBxT: ca. 54x54x4 cm. Altersspure...
1970, Farbserigraphie mit Metallprägung, HWG 42 phosphoreszierende Auflage (insg. 2000 St.) Farbversion UU, im unteren Teil vielfach Bezeichnet sign. und dat., Prägestempel von Verleger und Drucker, z...
Farbfotolithografie / Farbserigrafie mit Metallprägung, rechts unten signiert "dunkelbunt", nummeriert und zwei japanische Rotstempeln, verso typographische Beschreibung des Druckprozesses und der Far...
Farbfotolithografie / Farbserigrafie mit Metallprägung, rechts unten signiert "dunkelbunt", nummeriert und zwei japanische Rotstempeln, verso typographische Beschreibung des Druckprozesses und der Far...
Farblithographie, EA XLIII/L, handsigniert, HxB: 65/105 cm. Rahmen, HxB: 85/126 cm.
| DE SAINT-PHALLE, NIKI (1930-2002) "Méchant Méchant" 1995
Colour lithograph, EA XLIII/L, signed by hand, HxW: ...
Serigraphie, Ed. 122/175, handsigniert unten rechts, HxB: 79/79 cm. Rahmen, HxB: 82/82 cm. Glas besch.
| GERSTNER, KARL (1930-2017) "Color Sounds" 1973
Serigraph, ed. 122/175, signed lower right, ...
1987. Achenbach Art Edition 1992. 101,6 x 101,6 cm. Unten links und rechts bezeichnet: "Andy Warhol (American, 1928-1987), Beethoven, 1987. Synthetic polymer paint and silkscreen on canvas, 40 x 40 in...
1972, Farblithografie, u. re. mit Bleistift sign. sowie mit Bleistift nummeriert „211/250“. HxB: 69,5/51 cm (76,5/57 cm), Altersspuren, gelbstichig, gerahmt hinter Plexiglas.
| DALÍ, SALVADOR, (190...
Farbserigraphie, sig., Ex. 99/250, HxB: 82/76 cm. Leichte Altersspuren.
| VASARELY, VICTOR (1906-1997) "Tri-Axo"
Colour serigraph, signed, ex. 99/250, HxW: 82/76 cm. Slight signs of age.
Farblithografie, Ex. XIII/CCCL, HxB: 52/65 cm. Rahmen, HxB: 78/90 cm.
| DALI, SALVADOR (1904-1989) "Homage to Venice" ca. 1975
Colour lithograph, Ex. XIII/CCCL, HxW: 52/65 cm. Frame, HxW: 78/90 c...
Sig. und dat., HxB: 20/26 cm. Rahmen, HxB: 32/39 cm. Bei einer der Serigraphien fehlt das Glas im Rahmen.
| WEWERKA, STEFAN (1928-2013) "Series of 8 serigraphs".
Signed and dated, HxW: 20/26 cm. F...
Farbserigraphie, Ed. 12/30, handsigniert, HxB: 29/24 (Motiv) Rahmen, HxB: 60/50 cm.
| PENCK, A.R. (1939-2017) "Untitled".
Colour serigraph, ed. 12/30, signed by hand, HxW: 29/24 (motif) frame, HxW...
Serigraphie, Ed. 23/175, handsigniert unten rechts, HxB: 79/79 cm. Rahmen, HxB: 82/82 cm.
| GERSTNER, KARL (1930-2017) "Color Sounds" 1973
Serigraph, ed. 23/175, signed lower right, HxW: 79/79 cm....
Edition Merlin 1978. 4 Textblätter und 12 sign. Grafiken zu 12 Titeln von Udo Lindenberg, 5 Langspielplatten. Olwd.-Kassette. Ex. 52/150, mit Arbeiten von W. Zeiszner, A. Waldschmidt, N. Janosch, W. B...
Lithographie, E.A., signiert unten rechts, HxB: 67/53 cm. Rahmen, HxB: 101/87 cm.
| MASSON, ANDRÈ (1896-1987) "Samba" 1988
Lithograph, E.A., signed lower right, HxW: 67/53 cm. Frame, HxW: 101/87...
Serigraphie, Ed. 138/175, handsigniert unten rechts, HxB: 79/79 cm. Rahmen, HxB: 82/82 cm.
| GERSTNER, KARL (1930-2017) "Color Sounds" 1973
Serigraph, ed. 138/175, signed lower right, HxW: 79/79 c...
Musée National Message Biblique, Farblithografie, rechts unten vom Künstler signiert und datiert 1975, HxB: 75,5/51,5 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 97/72 cm.
| CHAGALL, MARC (1887-1985) "S...
Farblithographie, Ex. 166/200, handsigniert und dat., HxB: 56/75 cm. Rahmen, HxB: 71/91 cm.
| CORNEILLE, GUILLAUME (1922-2010) "Tabby Cat and Fish" 1999
Colour lithograph, ex. 166/200, signed and...
1992, Offsetlithografie mit Metallprägungen, im unteren Teil drucksigniert und nummeriert: 819/1000, Herausgegeben durch „Die Galerie“ Frankfurt. HxB (mit Rahmen): 55/61,5 cm. Leichte Altersspuren.
...
1 Cover und 2 Doppelseiten ("Le Coq fleuri" und "La Baie") aus "Le Derrière le miroir", je Farblithographie, HxB: Blatt 1x ca. 38x29 cm und 2x ca. 38x56 cm; 1x nach Chagall, "Rabbi beim Lesen der Thor...