Bronze, Figur nach dem 'Kapitolinischen Dornauszieher', auf einem rechteckigen, profilierten Sockel auf einem Baumstumpf sitzender Männerakt, unterseitig bezeichnet 'AK', H. ca. 36 cm. Altersspuren.
Bronze, dunkel patiniert, sign., Serpentinsockel, H: 32,5 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| ISCHINGER, HANS (1891-1927) ‘Group of sparrows on an alder branch’
Bronze, Ed. 20/300, signiert, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
| KOZIOL,HERMANN (1926-2011) ‘Devil’
Bronze, ed. 20/300, signed, h: 27 cm. Slight signs of age.
Bronze/Stein, unsig., H: 19 cm. Leichte Altersspuren.
| KOZIOL,HERMANN (1926-2011) ‘Two musicians’
Bronze/stone, unsigned, h: 19 cm. Slight signs of age.