Metallguss, in Bronzeart patiniert, H: ca. 32 cm. Altersspuren, Zügel beschädigt, ein Bein restauriert.
Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzt, HxB: ca. 18x25 cm. Trocknungsriss im Hunterkopf, Flügel part. ergänzt, Fassung teilw. beschädigt und überarb..
Metallguss, bronziert und grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Büste, auf Holzsockel montiert, H: Büste ca. 26,5 cm, gesamt ca. 30,5 cm. Markante Altersspuren, Fassung beschädigt.