Bronze, dunkelgrün patiniert, vollplastische Figur eines auf dem Rücken liegenden trunkenen Silen mit Weintrauben, auf dem Rücken im Guss signiert 'U NUSS', HxL: ca. 5,5x19 cm. Leichte Altersspuren.
1730-1750, Holz polychrom gefasst, teils vergoldet, gleich gearbeitetes Paar Engel mit füllhornartigen Kerzenleuchtern, H: ca. 30 cm. Fassung übergangen, Alters-/Gebrauchsspuren.
| PAIR OF BAROQUE ...
1930er Jahre, Steinguss, graziös posierende junge Tänzerin, H: ca. 185 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.