Holz, farbig gefasst, dreiviertelplastisch geschnitzte Figurengruppe, H: ca. 53 cm. Arme, Hand und Fuß wohl ursprünglich fehlend; Fassung part. beschädigt.
20.Jh., Kunststoff in Form gegossen, H: 57 cm. Altersspuren.
| HL. FLORIAN, 20th century, plastic cast in mould, h: 57 cm. Signs of age.
Bronze, braun patiniert, datiert und undeutlich monogrammiert "W(WT?). 99", auf Holzsockel montiert, HxB: Büste ca. 17x11,5 cm; gesamt 20x12 cm.