Bronze, sig., auf konischer und profilierter runder Bronzeplinthe, stehender Athlet, den rechten Arm mit Lorbeerkranz triumphierend reckend, H: ca. 50 cm. Leichte-Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERM...
Ende 19.Jh., nach dem Original im British Museum London, Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, profilierter Rundsockel, H: 29 cm. (mit Sockel) Sockel besch.
| BUST OF EMPEROR AUGUSTUS
Late 19th ce...