No. 2806 | Jewelry & Gems

Saturday, July 1, 2023

13 Results
Lot: 841

FRITSCH, WILLIBALD (1876-1948) "Knabe als Bogenschütze" 1902

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Lot: 843

MASSEY, FIDELMA (geb. 1956 in Dublin) Bronzefigur "Sun & Moon", 2013,

Result: 1.100 EUR

Lot: 838

LE FAGUAYS, PIERRE (1892-1962) "Läufer"

Result: 950 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

| LE FAGUAYS, PIERRE (1892-1962) "Runner".

Lot: 832

SCHNAUDER, REINHARD (1856-1923) "Kenn dich selbst" 1912

Result: 800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.000 EUR

Lot: 842

FONDERIA SOMMER "Antikenkopie einer Standfigur des Narziss"

Result: 800 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Lot: 834

BOURGEOIS, CHARLES ARTHUR (1838-1886) "Schlangenbeschwörer"

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Lot: 837

FÜLLBORN, V. (XIX-XX) "Schwertkämpfer"

Result: 400 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 839

IKARUS

Result: 400 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

1930-1950, Bronze, detailliert ausgeführt, ausgebreiteten Armen und Flügel, rechteckige Plinthe, H: 33 cm. (ohne Sockel) Leichte Altersspuren.

| IKARUS

Lot: 830

HOFFMANN, OTTO (1885-1915) "Die Kastagnetten-Tänzerin"

Result: 360 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Bronze auf Serpentinsockel montiert, auf einer Plinthe stehende Tänzerin im Tanzschritt, in beiden Händen Kastagnetten haltend, rückseitig in der Plinthe signiert, H: 26 cm. (ohne Sockel)

| HOFFMAN...

Lot: 835

THIEM, OTTO (1876-1956) "Stehender Athlet mit Degen"

Result: 300 EUR

Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sig. "O. Thiem.", H: 35 cm. Leichte Altersspuren.

| THIEM, OTTO (1876-1956) "Standing Athlete with Epee".

Lot: 840

NEEB,J. (XIX-XX) "Faun"

Result: 260 EUR

sig. und dat. "Neeb 04", vollplastische Bronzefigur auf Marmorsockel, H: 42 cm. Leichte Altersspuren.

| NEEB,J. (XIX-XX) "Faun"

Lot: 831

DIANE HERZOGIN VON WÜRTTEMBERG, PRINZESSIN VON FRAKREICH (1940) "Die Frau im Mond"

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Lot: 836

HEINE, C. (XIX-XX) "Griechischer Krieger"

Result: 170 EUR

| HEINE, C. (XIX-XX) "Greek Warrior".