Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 572/980 und mit Gießerstempel ars mundi, HxB: 18/17 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "The Thinker".
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 131/499 und mit Gießerstempel ars mundi, H: 14 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "The Connoisseur".
Bronze ...
Bronze, Akt eines Jünglings mit Lanze gestützt auf ein Bärenfell, auf Plinthe sign. "Gg. Rheineck." H: 37 cm. Altersspuren.
| RHEINECK, GEORG (1848-1916) "Standing Youth".
Bronze, nude of a youth ...
| MESSER, GUIDO (1941) "The Chatterbox".
20.Jh., Bronze, H: 49 cm. Leichte Altersspuren, der Caduceus fehlt.
| DE RONCOURT, JEAN (XIX-XX) "Hunter".
| large bronze group "Aphrodite and Ares".
| ARENTZ, KURT (1934-2014) "Three Little Pigs of Happiness".
| GERLACH, WOLF (XX) "Mainzelmännchen, the Thinker".
Bronze patin...
| THORN EXTRACTOR
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
c. ...
| BOULOGNE, CATHERINE (1950) "Edward the Superior".
Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 30 cm.
| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Anna".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 30 cm.
Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 26 cm.
| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Klara".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 26 cm.