Bronze, patiniert, monog. und dat. "G.v.P. 1946", H: 20,5 cm. Normale Altersspuren, das linke hintere Bein ist nicht am Sockel befestigt.
| VON PENTZ, GOTHARD (1922) "Rising Foal", 1946.
Bronze, p...
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, H: 21,5 cm. Marmorsockel.
| SCULPTOR OF THE 20th CENTURY "Jumping Foal".
Bronze, dark patinated, unsigned, h: 21,5 cm. Marble base.
Bronze, braun patiniert, auf der Plinthe monogrammiert und datiert "JWF 46", H: 32 cm. Marmorsockel, H: 12 cm.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Bust of a Man".
Ton, farbig glasiert, signiert und datiert: "F. Gerz 1995?" num. 061, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.
| GERZ, FRED (1944) "Contemplation".