Konvolut bestehend aus vier Werbeplakaten der Firma Mercedes, HxB:84/58 cm. Zwei gerahmt, normale Altersspuren,
bei einem der Blätter fehlt ein kleines Stück an einer Ecke
MERCEDES CONVOLUTE OF ...
19./20. Jh., Teleskop in zwei Auszügen, ungemarkt. L: 60 cm, Astrolabium arabisch bezeichnet. D: 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
TELESCOPE AND ASTROLABIUM, 19./20. Century, telescope in two ext...
Design von Michael Graves: 1 Wasserkessel '9093', 1 Pfeffermühle, 1 Salzstreuer, 1 Küchentimer; Design Mattia Di Rosa: 1 Küchendose aus Glas; Design Claire Brass: 1 Küchendose; 1 Milchkännchen, 1 Serv...
Messing, braune Patina, ovaler Korpus mit Jagddekor, an den Schmalseiten je ein Hirchskopf, HxL: 21/30 cm. Leichte Altersspuren.
FOOT DISH
Brass, brown patina, oval body with hunting decoration, a...
Figürliche Keramik, farbig staffiert, besstehend aus Stall, L 25 cm, Palme, H 14, 5 cm, Maria, Josef und Jesuskind in Krippe, Heilige 3 Könige, H ca. 9 cm, 2 Hirten, 3 Engel, H 5,5 cm, 6 Tierfiguren ...
Messing/Kupfer mit WMF Straussenmarke, bauchiger, verzierter Korpus mit 2 Handhaben und leicht gewölbtem ebenso ausgeführtem Stülpdeckel, H: ca. 52 cm. Altersspuren, Dellen, Einsatz fehlt.
WMF "Art...
Gruppe bestehend aus einer Figur eines Diskuswerfers aus Metall von Hermann Eichberg, sig., Höhe: 32 cm., einem Tischleuchter aus Messing, Höhe: 22 cm. einer Sekküller im Art-Deco-Stil, Höhe: 25 cm. A...
Um 1900, Brokat, Altersspuren, tlw. ausgeblichen, 167 cm x 229 cm.
verschiedene Formen und Materialien, tlw. figürliche Spieluhren aus Porzellan, Holz, Stoff und Kunststoff, darunter zwei figürliche Spieluhren aus dem Erzgebirge, größte Figur (Clown, H 21 cm), kleins...
Kupfer/ Messing, H. ca. 19cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER BING bottle cooler, 1910/20. Copper/ brass, h. approx. 19cm. Rubbed, signs of age and use.
Silberfarbener vegetabil gestalteter Metallfuß mit bernsteinfarbenem Glaslampenschirm, 1-flammig, H. ca. 44cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table lamp in the Art Nouveau s...
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
Metallkette mit 6 Anhängern, L: ca. 30 cm., Gamsbart in Metallfassung/Broschierung, Gesamtl. 18 cm.
CHARIVARI AND CHAMOIS BEARD
Metal chain with 6 pendants, L: approx. 30 cm., chamois beard in me...
1930er Jahre, englische Sprache, Miniaturbücher in Rexin-Bindung, Frontseite jeweils Illustriert. HxB: 5/3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
COLLECTION 31 WORKS BY WILLIAM SHAKESPEARE; ALLIED NEWS...
20.Jh., Metall und Glas, vierfüßiger Stand, konischer Korpus mit vegetabiler Dekor, montierte Schale aus farblosem Glas, geometrischer Schliffdekor, H: 47 cm. Normale Altersspuren.
Katholisches Bibelwerk, 1998, HxB: 32/28 cm. Leichte Altersspuren.
THE GREAT CHAGALL BIBLE
Katholisches Bibelwerk, 1998, HxW: 32/28 cm. Slight signs of age.
20.Jh., Messing versilbert, HxB: 33/27 cm. Leichte Altersspuren.
TWO BLACKERS IN BAROQUE STYLE
20th century, silver-plated brass, HxW: 33/27 cm. Slight signs of age.
19.Jh., Bronze vergoldet, Tischleuchter besetzt mit geflügelte Knaben-bzw. Mädchenfigur aus Porzellan, H: 18 cm. Marke nicht sichtbar, Knaben-Flügel fehlt.