Um 1900, mit versch. Hölzer intarsiert, allen Seiten mit stilisierten Pflanzen, HxBxT: 24/26/17 cm. Altersspuren.
| ART NOUVEAU CASKET
dunkelbraun gezeichnetes Nerzfell, dunkelbraun gefüttert, HxL: ca. 90/160 cm. Leichte Altersspuren.
| MINK BLANKET AND CUSHION
1939/40, (339565), Objektiv Summitar f=5 cm 1:2 (522760), Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus, Blendeneinstellung leichtgängig und störungsfrei. Anbei: Bereitschaftstasche aus Leder.
LEICA IIIb /...
2. Hälfte 20. Jh, Messinggehäuse in den Vertiefungen des Dekores rot gefärbt. HxBxT: 5/10,5/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
Ende 19./Anfang 20. Jh., Tischvitrine mit einer vielfältigen Sammlung von Scheren, Fingerhüten, usw., Vitrine, HxBxT: 13/60/50 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
70er Jahre, vergoldetes Metall, Stehlampe in Form einer Pflanze auf quadratischem Sockel, elektrifiziert, H: 130 cm. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Schloss Serach in Esslingen
| STANDING LAMP
schwäbisch-alemanischer Stil, L: 25 cm.
| Wooden carnival mask, Swabian-Almanian style, L: 25 cm.