RG 14K, 123,4 gr, innen feinvergoldet, ca. 9x6 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand, kleinere Beulen sichtbar, russische Punzen (1898-1908). (42)
GG 14K, 196,8 gr, ca. 9,5x6,5 cm, 20. Jh., Gebrauchspuren. (43)
fossil, 6,5x3,5x3 cm, darauf figürliche Darstellung "Zweisamkeit" aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Künstlerin Pat Pearlman, Handarbeit.
aus Silber mit graviertem Granatelement und Zwillingszuchtperle, frei positionierbar auf Nephritplatte 7x7,5 cm, in 4 Stellungen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Künstlerin Pat Perlman, Handarbeit.