aus Messing, 3-flammig elektrifiziert, mit hellblauem Metallschirm, H: 61,5 cm. Normale Gebrauchsspuren.
aus Messing, einflammig elektrifiziert, mit hellblauem Metallschirm, H: 39 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Stehende Bulldoggen, eine polychrom gefasst, L. ca. 6,5.7,5 cm. Berieben, Altersspuren.
verschieden und jeweils im Kasten, davon 2 ohne Schachbrett.
| 3 chess sets: different and each in box, 2 of them without chessboard.
flaches Stahlobjekt einer stehenden Bulldogge, schwarz und weiß gefasst, mit Metallplakette "Original Simone Mertz", auch als Gartenskulptur geeignet, H 50 x L 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.