Italien, Kristallglas, jeweils mit Ätzstempel „Colle“ (Cristallerie Colle). H: 44 cm bzw. 37,5 cm. Altersspuren, part. bestoßen.
mit Metallmontur verziert im Stil des zweiten Rokoko der Biedermeierzeit mit einem galanten Paar und Blüten-Festons, H: ca. 13 cm, besch.
der Rahmen des Spiegels (115x86 cm) sowie besonders der Fuß der Wandkonsole (70x66 cm) sind verziert mit schwungvoll gebogenen Muschelornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Mirror with w...
Messing mit farbigem Emailledekor von Libellen und einer Seerose, unterseitig signiert 'A.Delbaux', D: 23,5 cm. Altersspuren.